Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 14

Divano a panca in noce

fine del XVIII secolo
schienale a tre cartelle intagliate e traforate con motivo a vaso, braccioli salgonati a giorno, otto gambe dritte unite da traverse, sedile rivestito in pelle marrone, difetti
lungh cm 156
€ 150,00 / 200,00
Stima