Lotto N. 14
Divano a panca in noce
fine del XVIII secolo
schienale a tre cartelle intagliate e traforate con motivo a vaso, braccioli salgonati a giorno, otto gambe dritte unite da traverse, sedile rivestito in pelle marrone, difetti
lungh cm 156