Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 49

Serie di tre sgabelli in noce

inizio del XX secolo
realizzati in stile neorinascimentale, interamente intagliati a grottesche, schienale a scudo con cimasa a mascherone, alcuni difetti
€ 60,00 / 80,00
Stima