Arredi da Palazzo Compagni a Firenze

Lotto N. 65

Tappeto turco Ushak di vecchia manifattura

prima metà del XX secolo
medaglione centrale, bordo grande con rosoni e fiori stilizzati, campo nel tono del rosso, del giallo e del blu, difetti
h cm 120x116
Corredato di scheda della Soprintendenza delle Belle Arti di Firenze, 1979
€ 50,00 / 60,00
Stima