Lotto N. 139

Angoliera listrata in piuma di noce

Toscana, metà del XVIII secolo
intarsiata con filettature in legni di frutto, uno sportello sul fronte mosso, piedi a mensola, reca danni da antica infestazione di insetti
h cm 91x56
€ 150,00 / 200,00
Stima