Lotto N. 369
Armadio impiallacciato in satinwood
Francia, inizio del XX secolo
applicazioni in ottone di gusto Art Nouveau sul cappello con mossa centrale, anta centrale a specchio tra due sportelli bombati intarsiati in varie essenze con motivo di ghirlande e tre cassetti sottostanti, piedi a birillo, lievi difetti
h cm 245x210x65