Lotto N. 369

Armadio impiallacciato in satinwood

Francia, inizio del XX secolo
applicazioni in ottone di gusto Art Nouveau sul cappello con mossa centrale, anta centrale a specchio tra due sportelli bombati intarsiati in varie essenze con motivo di ghirlande e tre cassetti sottostanti, piedi a birillo, lievi difetti
h cm 245x210x65
€ 100,00 / 150,00
Stima