Lotto N. 94
Cassettone impiallacciato in noce
Toscana, inizio del XIX secolo
quattro cassetti con maniglie e bocchette in bronzo dorato sul fronte dritto, lesene a colonna con capitelli in legno intagliato e dorato, piedi a plinto