Lotto N. 94

Cassettone impiallacciato in noce

Toscana, inizio del XIX secolo
quattro cassetti con maniglie e bocchette in bronzo dorato sul fronte dritto, lesene a colonna con capitelli in legno intagliato e dorato, piedi a plinto
h cm 90x118x58
€ 500,00 / 600,00
Stima