Lotto N. 336
Cassettone in noce
Toscana, in parte del XVII secolo
piano in marmo bianco, un cassetto nella fascia con altri tre sottostanti, ciascuno con doppia cornice modanata in rilievo, piedi anteriori a cipolla, modifiche successive, difetti
h cm 108x126x58