Lotto N. 11
Cassettone - scrittoio in noce
Toscana, XVII secolo
primo cassetto a calatoio a celare scarabattolo con dieci cassettini, aLtri due sottostanti con cornici modanate sul fronte dritto, motivo che si ripete sui fianchi, maniglie in bronzo, piedi a mensola, difetti
h cm 93x144x61