Lotto N. 224
Coppa in maiolica, probabilmente Bottega di Girolamo Lanfranco delle Gabicce
Pesaro, 1540 circa
dipinta in policromia con una scena con caratteristiche simili a quella della Sfida tra Apollo e Marsia, presenta restauri
h cm 4,5, diam cm 25