Lotto N. 179
Coppia di comodini a colonna impiallacciati in piuma di noce
Toscana, inizio del XIX secolo
piano in marmo bianco con cassetto sottostante sorretto da colonne ebanizzate e lumeggiate in oro, un cassetto alla base, difetti
h cm 92x36,5x36,5