Lotto N. 107

Coppia di lumi a gas in tole patinata ad imitazione del bronzo

Francia, fine del XIX secolo
cappelli a semisfera in vetro satinato con motivo a greca, steli scanalati sorretti da tre piedi zoomorfi, su base triangolare
h cm 76
€ 300,00 / 400,00
Stima