Lotto N. 106

Spinetta impiallacciata in noce e legni di frutto

Toscana, fine del XVIII secolo
cassa intarsiata con filettature in legni di frutto con alcuni dettagli ebanizzati, sul piano intarsio a nastro intrecciato centrato da fiori stilizzati, tasti realizzati in due tipologie di essenze, alcuni difetti
h cm 90x148x50,5
Da revisionare
€ 500,00 / 600,00
Stima