Lotto N. 105

Credenza a due corpi in ciliegio

Toscana, prima metà del XIX secolo
cappello con cornice aggettante, due sportelli a vetro tra lesene a colonna piatta scanalata nella parte superiore, un cassetto e due ante con cornici in rilievo sottostanti, piedi a cipolla, lievi difetti
h cm 240x130x68
€ 400,00 / 500,00
Stima