Lotto N. 242
Coppia di lumi ad olio in porcellana e antimonio
Francia, seconda metà del XIX secolo
realizzati come vasi biansati, dipinti con trionfi di fiori policromi entro riserve ovali dorate su fondo blu, bobeche a tulipano in vetro satinato con lievi differenze
h cm 74