Lotto N. 105
Credenza a due corpi in ciliegio
Toscana, prima metà del XIX secolo
cappello con cornice aggettante, due sportelli a vetro tra lesene a colonna piatta scanalata nella parte superiore, un cassetto e due ante con cornici in rilievo sottostanti, piedi a cipolla, lievi difetti
h cm 240x130x68