Lotto N. 9

Grande bilancia in marmo bianco, legno e ottone

Toscana, fine del XVIII/inizio del XIX secolo
colonna centrale in marmo bianco che sorregge due piatti in ottone, base in legno tenero, corredata di otto pesi, mancanze
h cm 85x82x32
€ 300,00 / 400,00
Stima