Lotto N. 23

Lampadario a paniere in tole e vetro

Toscana, inizio del XIX secolo
sei bracci portacandele, catene di perle di vetro sfaccettate riunite da corone in tôle sbalzata con motivo di tralci di vite e grappoli d'uva, alcuni difetti
h cm 110x100
€ 500,00 / 600,00
Stima