Lotto N. 115
Lampadario in legno intagliato e dorato e cristalli
Toscana, fine del XVIII secolo
otto bracci portacandele a doppia voluta impreziositi da ghirlande di perle di vetro, alcune delle quali colorate, frangia di pendenti sfaccettati, fusto centrale intagliato con motivi di foglie di alloro ed acanto, lievi difetti
h cm 170x95 circa