Lotto N. 116

Serie di tre cartagloria con cornici in legno laccato bianco e dorato

Toscana, fine del XVIII secolo
cimasa centrata da due rosoni tra ghirlande di foglie ricadenti ai lati, su piedi ferini, alcuni difetti
cm 40x43 e cm 37x27
€ 200,00 / 300,00
Stima