Lotto N. 389

Lampadario liberty in metallo dorato

inizio del XX secolo
tre bracci portacandele mossi con motivi vegetali, bobeche a mezza coppa in vetro lattimo, uno centrale con paralume a ventaglio in vetro lattimo
h cm 110x76
possibili difetti e mancanze
€ 150,00 / 200,00
Stima