Lotto N. 390
Sgabello in ciliegio
Toscana, fine del XVIII secolo
quattro gambe leggermente mosse con attacco baccellato e piedini a zoccolo riunite da traverse a crociera, sedile rivestito in pelle sintetica nera, alcuni difetti