Lotto N. 221
Lotto di curiosità d'epoca
XIX/XX secolo
tra cui un calamaio in alabastro di gusto neogotico realizzato come un tempietto, alcune acquasantiere in porcellana, attrezzi da cucito ed altri accessori, alcuni difetti
calamaio h cm 26x22x12 (16)