Lotto N. 846

Bjorn Wiinblad per Rosenthal

Lotto di libri d'epoca di Guy de Maupassant

XIX secolo
contiene: Bel Ami, Mont-Oriol, La Main Gauche, Fort comme la Mort, L'inutile Beauté, Clair de lune, Une vie, La Vie errante.
Edizioni varie, di fine Ottocento. Legature in mz. pelle con angoli, titoli in oro ai dorsi. Tagli di testa dorati. Fioriture. Possibili difetti (8)
€ 50,00 / 60,00
Stima