Lotto N. 845

Bjorn Wiinblad per Rosenthal

Miscellanea di classici italiani

XX secolo
contiene: Dante, La divina commedia, Hoepli, Milano, 1960 / S. Pellico, Le mie prigioni, SEI, Torino, 1933 / A. Manzoni, I promessi sposi, Sansoni, Firenze, s.d. / T. Tasso, La Gerusalemme liberata, Mondadori, Milano, 1935-36 / G. Carducci, Poesie, Zanchelli, Bologna, 1921 / G. Giusti, Tutti gli scritti, Barbera, Firenze, 1924. Edizioni varie, possibili difetti (6)
Segni di possesso
€ 30,00 / 40,00
Stima