Lotto N. 347

Piccola specchiera con cornice in legno laccato

Toscana, fine del XVIII secolo
cimasa centrata da medaglione ovale con profilo maschile classico tra ghirlande di alloro ricadenti ai lati, laccata in epoca posteriore, specchio non pertinente, abbinata a coppia di applique
cm 135x74, applique h cm 25 (3)
€ 150,00 / 200,00
Stima