Lotto N. 2

Seggiolina da cappella in noce e legno tenero

Toscana, fine del XVIII secolo
cartella traforata con motivo del Sacro Cuore stilizzato, gambe a faretra riunite, provvista di inginocchiatoio, sedile rivestito in tessuto ad imitazione del cuoio, alcuni difetti
€ 100,00 / 150,00
Stima