Lotto N. 181

Tavolino da centro in noce

Toscana, inizio del XIX secolo
piano circolare in marmo bianco, fascia liscia con quattro sostegni a colonna con dettagli dorati, base sagomata su quattro piedi a palla schiacciata, alcuni difetti
h cm 83x86
€ 300,00 / 400,00
Stima