Lotto N. 181
Tavolino da centro in noce
Toscana, inizio del XIX secolo
piano circolare in marmo bianco, fascia liscia con quattro sostegni a colonna con dettagli dorati, base sagomata su quattro piedi a palla schiacciata, alcuni difetti