Lotto N. 20
Tavolino scrittoio impiallacciato in noce
Toscana, metà del XIX secolo
piano con bandelle sorrette da ali di pipistrello, due cassetti nella fascia, sostegno a vaso esagonale su base poggiante su quattro piedi a doppia voluta, difetti e mancanze
aperto h cm 79x136x60