Lotto N. 19

Tavolino da gioco impiallacciato in piuma di noce

Toscana, metà del XIX secolo
piano a libro con interno rivestito in panno verde (difetti), sostegno centrale a vaso esagonale su base poggiante su quattro piedi a doppia voluta
chiuso h cm 75x83x40
€ 100,00 / 150,00
Stima