Lotto N. 214
Tendaggio in lino tessuto a mano
a due teli, bordure con passamaneria a frangia, corredato da palo in legno laccato verde e lumeggiato in oro realizzato come una freccia e da una coppia di ambrasse in tôle con trionfo di spighe, difetti
palo lungh 203, tenda h cm 310 circa (5)