Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 27

Cassettone impiallaccato in piuma di noce e ciliegio

seconda metà del XIX secolo
tre cassetti sul fronte dritto, piedi anteriori a cipolla
h cm 98x123x59
€ 300,00 / 400,00
Stima