Lotto N. 26
Secretaire impiallacciato in ciliegio
prima metà del XIX secolo
dipinto ad imitazione di un intarsio in legno ebanizzato, un cassetto sotto il piano, sportello a calatoio a celare scarabattolo con cassettini e vani, due sportelli sottostanti, piedi a faretra
h cm 150x93x44