Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 26

Secretaire impiallacciato in ciliegio

prima metà del XIX secolo
dipinto ad imitazione di un intarsio in legno ebanizzato, un cassetto sotto il piano, sportello a calatoio a celare scarabattolo con cassettini e vani, due sportelli sottostanti, piedi a faretra
h cm 150x93x44
€ 500,00 / 600,00
Stima