Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 243

Lotto di complementi d'arredo

inizio del XX secolo
composto da un tavolino in legno laccato bianco e tre appliques in metallo e legno intagliato e dorato, due con bobeche in vetro a tulipano a tulipano, alcuni difetti
applique h da cm 30 a cm 50 circa, tavolino h cm 80x80x46 (4)
€ 50,00 / 60,00
Stima