Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 244

Coppia di lumi da tavolo a gas in metallo laccato

inizio del XX secolo
realizzate come colonne cilindriche ebanizzate con dettagli dorati, sormontate da sfere in vetro satinato, difetti
h cm 84
€ 80,00 / 100,00
Stima