Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 207

Lotto di complementi di arredo

seconda metà del XIX secolo
composto da un trionfo di fiori di seta entro vaso in porcellana sotto campana di vetro ed un lume ad olio in metallo realizzato come un tronco di colonna scanalato, lievi difetti
h cm 60 e cm 65 (2)
€ 80,00 / 120,00
Stima