Lotto N. 208
Coppia di colonne in legno laccato a finto marmo grigio
Toscana, fine del XIX secolo
di forma rastremata, corredate da vasi medicei della Manifattura di Signa, decorati con mascheroni raffiguranti Bacco e ghirlande di grappoli d'uva, difetti
h cm 158x33x33 (4)