Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 208

Coppia di colonne in legno laccato a finto marmo grigio

Toscana, fine del XIX secolo
di forma rastremata, corredate da vasi medicei della Manifattura di Signa, decorati con mascheroni raffiguranti Bacco e ghirlande di grappoli d'uva, difetti
h cm 158x33x33 (4)
€ 400,00 / 500,00
Stima