Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 52

Lotto di curiosità d'epoca da scrivania

XIX secolo
tra cui un calamaio in alabastro realizzato come il Pantheon, un altro in porcellana centrato da cacciatore, un portasigarette in argento ed alcune piccole incisioni con illustrazioni di favole, alcuni difetti
calamaio h cm 14 (33)
€ 100,00 / 120,00
Stima