Lotto N. 59
Lotto di curiosità napoleoniche
XIX secolo
composto da ricamo a piccolo punto raffigurante Napoleone con il Re di Roma, in cornice ed una coppia di vasi ad anfora in porcellana dipinti con paesaggi a tutto tondo, uno felato
cm 38x34 e h cm 22 (3)