Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 59

Lotto di curiosità napoleoniche

XIX secolo
composto da ricamo a piccolo punto raffigurante Napoleone con il Re di Roma, in cornice ed una coppia di vasi ad anfora in porcellana dipinti con paesaggi a tutto tondo, uno felato
cm 38x34 e h cm 22 (3)
€ 60,00 / 80,00
Stima