Lotto N. 58
Coppia di vasi ad anfora in porcellana
metà del XIX secolo
dipinti con cesti di fiori policromi e con trionfo di strumenti musicali al verso, lumeggiature dorate, anse a voluta con finali a testa di leone, un con restauri alle anse
h cm 30,5