Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 58

Coppia di vasi ad anfora in porcellana

metà del XIX secolo
dipinti con cesti di fiori policromi e con trionfo di strumenti musicali al verso, lumeggiature dorate, anse a voluta con finali a testa di leone, un con restauri alle anse
h cm 30,5
€ 100,00 / 150,00
Stima