Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 57

Orologio da tavolo in bronzo dorato

prima metà del XIX secolo
realizzato come un vaso ad anfora, quadrante in smalto bianco con numeri romani
h cm 46
€ 400,00 / 500,00
Stima