Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 418

Lotto di grafica

seconda metà del XVIII/inizio del XIX secolo
sette incisioni raffiguranti decori architettonici, scavi archeologici e sculture antiche, raccolte in cinque cornici in ciliegio, lievi difetti
da cm 31x32 a cm 37x52
€ 150,00 / 200,00
Stima