Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 421

Lotto di grafica

XIX secolo
Rassegna data in Milano dal Principe Eugenio il 18 febbraio 1812 alla Milizia Italiana, litografia, in cornice, difetti; Battaglia di Melegnano 1859 e Battaglia di Solferino 1859, coppia di litografie, in cornice, difetti
cm 36x46, cm 36x26 (2)
€ 30,00 / 40,00
Stima