Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 422

Lotto di grafica

XIX secolo
tra cui un'incisione di Pietro Bonato raffigurante la fuga di Enea con il padre Anchise e alcune litografie raffiguranti i reggimenti dell'esercito italiano napoleonico, in cornice, alcuni difetti
da cm 18x28 a cm 35x50 (6)
€ 30,00 / 40,00
Stima