Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 377

Orologio da mensola in bronzo dorato

metà del XIX secolo
sormontato da figura di Diana, quadrante in smalto bianco e bronzo dorato con numeri romani, alcuni difetti
h cm 35
€ 300,00 / 400,00
Stima