Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 376

Piccolo orologio da tavolo in bronzo dorato

Francia, prima metà del XIX secolo
sormontato da figura femminile allegorica seduta su plinto con fontana laterale, quadrante in smalto con numeri romani, alcuni difetti
h cm 27
€ 200,00 / 300,00
Stima