Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 55

Orologio da tavolo in bronzo dorato e patinato

Gallard à Lyon, metà del XIX secolo
realizzato come un plinto sormontato da busto raffigurante Platone, quadrante in bronzo dorato con numeri romani
h cm 48x21x11
€ 100,00 / 150,00
Stima