Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 17

Piccolo cassettone laccato ad imitazione della radica

fine del XVIII secolo
laccato nei toni del rosso, due cassetti sul fronte dritto, piedi a faretra, alcuni difetti alla laccatura
h cm 85x97x50
€ 500,00 / 600,00
Stima