Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 386

Servito di piatti in terraglia

Inghilterra, fine del XIX secolo
decorata in monocromia blu con paesaggi di gusto orientale, integrazioni con pezzi simili ma di altre manifatture, alcuni difetti
zupperia h cm 25x37x24 (49)
€ 150,00 / 200,00
Stima