Lotto N. 387
Servito di piatti in terraglia Richard, modello Landsae
SCI, inizio de XX secolo
decorato in monocromia marrone con paesaggi, composto da 14 piatti piani, 8 fondi, 12 da frutta, 3 vassoi ovali a scalare, una zuppiera ed una legumiera, alcune integrazioni, lievi difetti (39)