Stile toscano: curiosità da una residenza di campagna

Lotto N. 387

Servito di piatti in terraglia Richard, modello Landsae

SCI, inizio de XX secolo
decorato in monocromia marrone con paesaggi, composto da 14 piatti piani, 8 fondi, 12 da frutta, 3 vassoi ovali a scalare, una zuppiera ed una legumiera, alcune integrazioni, lievi difetti (39)
€ 300,00 / 400,00
Stima